ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ৩১ জুলাই ২০২৫ , ১৫ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গণঅভ্যুত্থানের বার্তা নিয়ে সোহরাওয়ার্দীতে ৪ দিনের সাংস্কৃতিক উৎসব সর্দি-কাশি কমাতে উপকারী ৫ পানীয় যেভাবে হত্যা করা হয় বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত পুলিশ কর্মকর্তা দিদারুল ইসলামকে ফার্মগেটে এক্সপ্রেসওয়ের র‍্যাম্পের নিচে ঢুকে পিলারের সঙ্গে বাসের ধাক্কা, আহত ১ ২৭ দিনেই এলো ২৫ হাজার কোটি টাকার বেশি রেমিট্যান্স পুলিশের ৪ ডিআইজিকে বাধ্যতামূলক অবসর লালমনিরহাটে দুই ট্রেনের সংঘর্ষ জামায়াত আমিরের সঙ্গে দক্ষিণ কোরিয়ার রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ ভোটের আনুপাতে হতে হবে সংসদের উচ্চ কক্ষ: নাহিদ ঐকমত্য কমিশনের বৈঠক: ওয়াকআউটের পর আবারো যোগ দিলো বিএনপি স্টেট ইউনিভার্সিটি জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি কাইয়ুম, সম্পাদক ফারদিন সন্ধ্যার মধ্যে যেসব অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির আভাস চার সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠানে নিয়োগের আলোচনা থেকে ওয়াক আউট বিএনপির গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান আইন উপদেষ্টার প্রতীকী কফিন নিয়ে মিছিল চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব ভারতে অ্যাপলের কারখানা থেকে সরানো হলো ৩ শতাধিক চীনাকে

মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশি শ্রমিকের ২৬ মাসের কারাদণ্ড

  • আপলোড সময় : ৩০-০১-২০২৫ ০৫:৩৯:১৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-০১-২০২৫ ০৫:৩৯:১৪ অপরাহ্ন
মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশি শ্রমিকের ২৬ মাসের কারাদণ্ড
মালয়েশিয়ায় এক বাংলাদেশি যুবককে ২৬ মাসের কারাদণ্ড দিয়েছেন ইয়ং পেং ম্যাজিস্ট্রেট আদালত। অভিযুক্ত রফিকের বয়স ২৫ বছর। তিনি তিনটি অভিযোগে দোষ স্বীকার করেছেন—এক ব্যক্তিকে মারধর, ভয়ভীতি প্রদর্শন এবং কর্মস্থলের ২০টি চারা গাছ নষ্ট করা।

ম্যাজিস্ট্রেট আরুন নভাল দাসের আদালতে দোভাষীর মাধ্যমে নিজের অপরাধ স্বীকার করেন রফিক। আদালতের বিবৃতিতে জানানো হয়, মূলত বেতন পরিশোধ নিয়ে মালিকপক্ষের সঙ্গে তার বিরোধ ছিল। একপর্যায়ে ক্ষুব্ধ হয়ে তিনি সহকর্মীকে মারধর করেন এবং প্রতিশোধ নিতে চারা গাছগুলোর ক্ষতি করেন।

অভিযোগ অনুযায়ী, ৭ ডিসেম্বর রাত ১০টার দিকে ইয়ং পেং-লাবিস সড়কে ৩৩ বছর বয়সী এক ব্যক্তিকে মারধর করেন রফিক। এই অপরাধ মালয়েশিয়ার ফৌজদারি দণ্ডবিধির ৩২৩ ধারার আওতায় পড়ে, যার সর্বোচ্চ শাস্তি এক বছর কারাদণ্ড বা জরিমানা।

এছাড়া, ওই সময় ভুক্তভোগীকে প্রাণনাশের হুমকিও দেন রফিক, যা ৫০৬ ধারার অপরাধ হিসেবে গণ্য হয়। পরদিন দুপুরে তিনি ক্ষুব্ধ হয়ে কর্মস্থলে ২০টি চারা গাছ উপড়ে ফেলেন, যার ফলে প্রতিষ্ঠানটি ৬ হাজার রিঙ্গিত আর্থিক ক্ষতির সম্মুখীন হয়। এটি ৪২৭ ধারার অধীনে অপরাধ, যার জন্য এক বছরের কারাদণ্ডের বিধান রয়েছে।

তদন্ত শেষে মামলাটি পরিচালনা করেন উপ-অভিযোজক ফারাহ ওয়াহিদাহ মোহাম্মদ শরীফ। তবে রফিক কোনো আইনজীবী পাননি। আদালত তাকে ৪২৭ ধারায় এক বছর, ৩২৩ ধারায় আট মাস এবং ৫০৬ ধারায় ছয় মাসের কারাদণ্ড দেন। সব সাজা একসঙ্গে কার্যকর হবে বলে আদেশ দিয়েছেন বিচারক। ৮ ডিসেম্বর থেকে তার সাজা কার্যকর ধরা হবে।

কমেন্ট বক্স
গণঅভ্যুত্থানের বার্তা নিয়ে সোহরাওয়ার্দীতে ৪ দিনের সাংস্কৃতিক উৎসব

গণঅভ্যুত্থানের বার্তা নিয়ে সোহরাওয়ার্দীতে ৪ দিনের সাংস্কৃতিক উৎসব